Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодежи Петропавловска рассказали о пагубном воздействии наркотиков

13:25
337

В Петропавловске-Камчатском прошла профилактическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. В одном из самых оживленных районов города - от ТЦ «Парус» до городского фонтана сотрудниками и волонтерами Молодежного центра Петропавловска-Камчатского были распространены более 200 листовок антинаркотической направленности. В них содержалась информация о пагубных последствиях наркомании, которая доводит до полной деградации моральных качеств. Молодым жителям города рассказали о том, куда обращаться для получения помощи, а также о пользе здорового образа жизни и занятий спортом.

В этот же день в малом конференц-зале Молодежного центра состоялась встреча со специалистом по социальной работе «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Марией Крыловой. Темой серьезного разговора также стало пагубное воздействие наркотических веществ на организм человека.

Справка

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Вопросы борьбы с наркоманией являются приоритетом стратегии развития Российской Федерации.

В Камчатском крае телефон доверия полиции: 8 (4152) 42-53-53 (анонимно и круглосуточно). Бесплатную консультацию и профессиональную помощь можно получить по телефонам: 8 (4152) 43-38-50 (Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции) и 8 (4152) 26-17-75 (Камчатский краевой наркологический диспансер).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.