Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке судят лососевых браконьеров

13:44
357

Вступило в законную силу постановление суда в отношении одного из участников организованной группы, занимавшейся незаконной добычей тихоокеанских лососей.

В период лососевой путины 2021 года на восточном побережье Камчатки сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району были выявлены двое граждан РФ, прибывшие на Камчатку на период путины, которые вели в акватории Охотского моря добычу лососевых видов рыб дрифтерной сетью, не имея разрешения на промысел. Своими действиями нарушители природоохранного законодательства причинили ущерб водным биоресурсам на сумму более 3 млн 250 тыс. рублей.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Один из нарушителей попытался скрыться от следствия, покинул территорию края и был объявлен в федеральный розыск. Вскоре он был найден и возвращен на Камчатку.

Усть-Большерецким районным судом Камчатского края один браконьер осужден, ему назначено наказание в виде лишения свободы 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, и возмещением нанесенного ущерба. Второй нарушитель в настоящее время ожидает суда.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.