Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тренировочный ЕГЭ по информатике и английскому языку прошел на Камчатке

18:33
396

10 марта прошла тренировочная сдача единого государственного экзамена одиннадцатиклассниками Камчатки. Цель тренировочного ЕГЭ - проверить готовность техники и специалистов к началу кампании по сдаче ГИА-11.

Тренировочные экзамены проводятся ежегодно, в них принимают участие все 85 регионов России. Апробация помогает школьникам лучше подготовиться к выпускным испытаниям и ознакомиться с общим порядком заполнения бланков ЕГЭ.

Тренировочные мероприятия на Камчатке начались в 10:00 часов по местному времени. В апробации приняли участие 29 одиннадцатиклассников: 13 школьников попробовали свои силы в экзамене по английскому языку (письменная и устная части) и 16 – по информатике в компьютерной форме. В апробации также приняли участие 22 работника пунктов проведения экзаменов.

«На практике отработали процедуры печати экзаменационных материалов и их сканирования. Все прошло в штатном режиме. Такие мероприятия необходимы для отработки организационно-технологических процедур и позволяют протестировать и настроить перед экзаменами всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев», – рассказала референт отдела общего образования министерства образования Камчатского края Елена Салимьянова.

Также была протестирована работа системы видеонаблюдения.

Весной 2022 года Рособрнадзор планирует провести еще два всероссийских тренировочных экзамена: 27 апреля – по информатике, 17 мая – по обществознанию и устной части по английскому языку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.