Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отпуска членов правительства Камчатки отменены для качественной работы экономического штаба

09:56
266

Штаб по обеспечению устойчивости экономики Камчатского края работает в ежедневном режиме, чтобы оперативно решать вопросы граждан региона и бизнес-сообщества. Отменены отпуска членов краевого правительства. Об этом глава субъекта Владимир Солодов заявил в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю».

«Главная задача моя и правительства Камчатского края – позаботиться о благополучии граждан Камчатки и обеспечить стабильность функционирования экономики. Сейчас эта задача первоочередная и главная, не побоюсь сказать, что это единственная задача на сегодня. Я принял решение отменить отпуска членов правительства, сейчас мы работаем в штабном режиме, буквально в ежедневном формате встречаясь с бизнесом, реагируя на обращения граждан, чтобы отработать наиболее волнующие их вопросы. Самыми актуальными остаются темы функционирования банковского сектора, роста цен, стабильности функционирования жизнеобеспечивающих отраслей, в том числе завоза топлива и прохождения отопительного сезона, транспортной системы, информационных коммуникаций и электроэнергетики», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба будут проходить в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.