Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В камчатских храмах молятся о восстановлении мира

15:50
300

По благословению Архиепископа Феодора в храмах Камчатской епархии совершается молитва о восстановлении мира.

«Время Великого поста особое — это время покаяния, молитвы и добрых дел. Каждый из нас сопереживает тем событиям, которые происходят в Донбассе в течение последних 8 лет. Наши братья страдают, и мы должны быть вместе с ними, в первую очередь, в молитве. Все эти годы в каждом камчатском храме читается молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха мы продолжаем молиться, чтобы Господь приклонил свою милость, и никогда никакие внешние силы не сталкивали братские народы, которые вышли из одной купели Крещения при святом равноапостольном князе Владимире. Мы как чада одной Матери-Церкви, главной своей задачей ставим оказание посильной помощи беженцам из народных республик. Наша епархия направила и еще будет направлять помощь нуждающимся, которые прибывают в епархии Русской Православной Церкви, в частности в Ростовскую и Белгородскую. Да поможет нам Господь так пройти дни Святой Четыредесятницы, чтобы едиными усты и единым сердцем славить Светлое Христово Воскресение!» - сказал глава епархии Архиепископ Феодор.

По благословению правящего архиерея, во всех храмах епархии объявлен сбор средств для вынужденных переселенцев из Донбасса. Каждый житель Камчатки может принять участие в этом благом деле.
Также военное духовенство епархии ежедневно, кроме субботы и воскресенья, служит молебны для семей военнослужащих, поддерживая их духовно. На молебнах присутствуют жены, матери, дети военнослужащих.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.