Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев приглашают пройти ревакцинацию от коронавируса

16:10
283

Ревакцинация против коронавирусной инфекции способствует дальнейшему улучшению эпидемиологической обстановки на Камчатке. Об этом заявил глава региона Владимир Солодов в ходе оперативного совещания.

Ранее в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе принято решение об отмене ряда ограничений. Снятие других ограничительных мер станет возможным, когда в регионе будет выработан необходимый уровень коллективного иммунитета.

«Сейчас мы наблюдаем стабилизацию с заболеваемостью, но ситуация и дальнейшее ее развитие непредсказуемы. Нам нужно обезопасить себя и гарантировать стабильность заболеваемости, а сделать это можно вакцинацией. Коронавирус не ушел, и действенной защитой от него является поддержание иммунитета через ревакцинацию в рекомендованные врачами сроки», - отметил Владимир Солодов.

Отметим, в Камчатском крае предъявление QR-кодов, справок и сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, при посещении общепита, общественных мест, учреждений культуры и спорта было отменено. Кроме того, теперь количество посетителей кинотеатров и концернах залов в регионе не должно превышать 75 % от максимальной заполняемости зала. При этом в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, соблюдению социальной дистанции, самоизоляции для непривитых и непереболевших граждан в возрасте от 60 лет и старше.

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.