Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В горнолыжных соревнованиях на Камчатке примут участие около 150 сильнейших спортсменов страны

08:55
367

Камчатский край в рамках Кубка России, чемпионата России и первенства России по горнолыжному спорту, которые пройдут в марте на полуострове, примет около 150 сильнейших спортсменов из 16 регионов страны.

«Мы ждем порядка 150 спортсменов со всей России. Сейчас будет проходить этап Кубка России на Сахалине, и далее спортсмены, а также вспомогательный персонал и судьи вылетают сюда чартерным рейсом. Мы ждем сильнейших спортсменов России, которые принимали участие и в Олимпиаде. Это завершающие соревнования, которые подведут итог зимнего сезона в горнолыжном спорте», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

На Камчатку также приедут спортсмены, представлявшие полуостров на зимних Олимпийских играх в Пекине, это Иван Кузнецов и Юлия Плешкова. Кроме того, ожидается, что в соревнованиях примет участие олимпиец из города Елизово Александр Хорошилов, который сейчас выступает за Московскую область.

«На сегодняшний день уже есть почти точный список участников, на 99 процентов мы понимаем, кто к нам приедет, – это спортсмены, которые прибыли в Южно-Сахалинск для участия в скоростных видах чемпионата России. Мы знаем, что это 16 регионов. Камчатку представлять будут 17 человек», – сказал главный судья соревнований Сергей Петров.

Кубок России, чемпионат России и первенство России по горнолыжному спорту пройдут на горе Морозной в городе Елизово в период с 21 по 29 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.