Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый детский технопарк откроется на базе одной из камчатских школ в 2023 году

10:45
433

Детский технопарк “Кванториум” откроется на базе школы в Петропавловске-Камчатском в 2023 году благодаря нацпроекту “Образование”. Об этом в среду сообщает пресс-служба краевого правительства.

“Открытие на территории Петропавловска-Камчатского дополнительного “Кванториума” обусловлено очевидной востребованностью уже имеющегося в краевой столице детского технопарка. На базе школьного технопарка будут реализовываться учебные программы естественно-научной и технической направленностей, а также практическая отработка знаний по таким предметам, как “Технология”, “Информатика”, “Физика”, “Химия”, “Биология”, – приводятся в сообщении слова заместителя министра образования Камчатского края Евгении Орешко.

Создание детского технопарка проводится в рамках национального проекта “Образование”. Открытие запланировано на сентябрь 2023 года. Первый “Кванториум” появился на Камчатке в 2018 году как структурное подразделение Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. В 2020 году регион получил мобильный технопарк “Кванториум-Камчатка”.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.