Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

До горнолыжных соревнований на Морозной можно будет добраться на бесплатных автобусах

11:05
268

Большое выездное совещание, посвященное предстоящим Кубку России, чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту, которые состоятся в марте на Камчатке, прошло на горе Морозной в городе Елизово.

На встрече рассмотрели вопросы, которые касаются транспортной доступности соревнований, размещения торговых точек, организации питания, волонтерской деятельности, безопасности и расчистки.

«Автобусы будут ходить от автостанции города Елизово, с остановкой возле первой елизовской школы, конечная остановка – гора Морозная. По такому же маршруту будут ходить обратно. Также у нас определены стоянки для транспорта, место разворота автобуса, будут работать сотрудники ГИБДД и волонтеры, которые помогут автолюбителям размещать транспорт на свободные места. Мы обсудили точки питания, точки торговли сувенирами, расположение санитарных точек. Все эти моменты помогут людям, пришедшим на праздник, наслаждаться соревнованиями в полной мере», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В будние дни автобусы будут двигаться с интервалом в 30 минут, в выходные – 15 минут. Проезд бесплатный.

Кубок России, чемпионат России и первенство России по горнолыжному спорту пройдут на горе Морозной в городе Елизово в период с 21 по 29 марта. В них примут участие около 150 спортсменов из 16 регионов страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.