Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая поздравила победителей конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!»

14:44
240

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась к победителям ежегодного краевого конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» со словами поздравления. Ирина Яровая стояла у истоков конкурса, который был инициирован в 2010 году при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и Законодательного Собрания Камчатского края.

«Дорогие друзья! Ежегодный конкурс, посвященный педагогам Камчатки, стал уже доброй традицией. Именно благодаря камчатскому региональному отделению партии «Единая Россия» ежегодно мы встречаемся и поздравляем новых лауреатов. Самое важное качество, которое было, есть и будет всегда у нашей многонациональной семьи народов, это чувство доброжелательности, любви к отечеству, взаимного уважения и защиты интересов нашей большой страны. От всего сердца желаю, чтобы сегодня эти чувства еще больше объединили нас в понимании того, что тем ребятам, которые защищают нашу страну, защищают жителей Донбасса, особенно важна наша поддержка сегодня. Потому мальчишки и девчонки, которых вы сегодня учите в школе, наша молодежь, которая входит в состав камчатского регионального отделения партии «Единая Россия», это то молодое поколение, которое воспитано на основе великих подвигов и свершений старших поколений. Желаю, чтобы во все времена преемственность поколений и любовь к России, важность семьи, мира, доброжелательности, достоинства и чести защиты наших национальных интересов и суверенитета были добрым флагом мира и справедливости нашей страны. Желаю победителям новых успехов и желаю, чтобы всегда, во все времена праздники, добрые свершения и события происходили в настроении и в атмосфере общего понимания успеха и будущего», – сказала Ирина Яровая.

В 2022 году конкурс стал рекордным по числу участников, на победу претендовали 146 педагогов из 14 районов края. Отличием конкурса этого года стало то, что в нем смогли принять участие учителя из отдаленных районов Камчатки – благодаря тому, что он проходил онлайн.

Победителями конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» 2022 года стали доцент кафедры юриспруденции ДВФ ВАВТ Татьяна Коваленко в номинации «Преподаватель 21 века»; воспитатель детского сада № 3 г. Петропавловск-Камчатский Александра Гальцова в номинации «Воспитатель 21 века»; в номинации «Педагог 21 века» –Виктория Рыкина, преподаватель

Камчатского колледжа технологии и сервиса; в номинации «Учитель 21 века» – Екатерина Жиманова, учитель русского языка и литературы средней школы № 42 Петропавловск-Камчатского городского округа. В номинации «Педагог дополнительного образования 21 века» – Роман Малак, педагог дополнительного образования технопарка «Кванториум-Камчатка» Камчатского центра детского и юношеского творчества.

Организаторы конкурса также учредили две специальные награды. Приз «За мудрость и опыт» вручили педагогу, имеющему самый большой педагогический опыт, – Инессе Жуковой, преподавателю Камчатского политехнического техникума. Призом зрительских симпатий наградили Татьяну Клейменову, преподавателя Камчатского медицинского колледжа на основании многочисленных отзывов со словами поддержки и благодарности от студентов и выпускников медколледжа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.