Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске стартовала акция «Крошка - ГТОшка»

16:05
284

Акция для воспитанников детских садов уже не первый год проходит в Камчатском крае. Дети и их родители, а также инструкторы по физической культуре ждут ее с нетерпением.

Работники центра тестирования ВФСК ГТО по ПКГО в сопровождении талисманов комплекса - зайки Лизы и леопарда Вики - в течении полутора месяцев посещают детские сады Петропавловска-Камчатского со всем необходимым инвентарем для проведения тестирования комплекса ГТО.

Ребята пробуют свои силы и умения в прыжках с места толчком двумя ногами, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, а также демонстрируют гибкость в упражнении «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Для кого-то из детей это первый опыт участия в подобных мероприятиях, поэтому многие готовятся заранее. И не только учатся выполнять то или иное упражнение правильно, но и готовят танцевальные номера, разучивают стихи и речевки. Акция «Крошка – ГТОшка» - это небольшой спортивный праздник для малышей, который проводится с целью привить интерес к спорту и здоровому образу жизни, развить волю и желание к победе, дисциплинирует юных участников, учит работать в команде.

В Центре тестирования ГТО по Петропавловску-Камчатскому еженедельно проходит «День отрытых дверей», на котором работники Центра принимают нормативы комплекса ВФСК ГТО у всех желающих, прошедших регистрацию на сайте gto.ru и получивших медицинский допуск.

Если по какой-либо причине не удалось выполнить нормы ГТО в назначенное время в вашем детском саду, это всегда можно сделать в другой день, предварительно записаться по телефону +7 (4152) 215-025. Актуальное расписание представлено на странице ВКонтакте «ПК ГТО» https://vk.com/pkgto, а также на сайте ГТО https://kamgto.ru/grafik-testirovaniya-i-normativy/.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.