Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Хоровые объединения приглашают поддержать флешмоб «Я — гражданин России!»

12:30
425

Флешмоб детских хоров «Я — гражданин России!» приурочен к старту всероссийской акции «Я — гражданин России» и проводится в Год культурного наследия народов России.

Флешмоб продлится по 25 марта. Принять участие в мероприятии могут обучающиеся хоровых объединений образовательных организаций всех типов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Дату проведения флешмоба детских хоров «Я — гражданин России!» образовательная организация определяет самостоятельно. Количество участников флешмоба не ограничено. Задачи акции — объединение детей и молодёжи творческой сопричастностью к отечественной музыкальной культуре, народному песенному творчеству, воспитание активной гражданской позиции у молодежи», — сообщили в ведомстве.

Предлагается исполнение отечественных хоровых музыкальных произведений из предложенного перечня и/или гимнов субъектов РФ, города, школы, песен патриотической направленности, песен для детей «За мир».

Ссылки на работы необходимо добавить в комментарии под постом о проведении флешмоба в официальной группе Всероссийского центра художественного творчества в социальной сети «ВКонтакте».

Видеозапись с хештегами #ягражданинроссии и #вцхтфлешмобхоров следует разместить на официальных страницах образовательных организаций в социальных сетях; на официальных сайтах образовательных организаций; на страницах в социальных сетях участников флешмоба.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.