Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского

18:30
376

Краевой центр отметил знаковое событие в истории нашего государства – 8-ю годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации.

Тысячи горожан пришли на площадь у стелы «Город воинской славы» в центре Петропавловска-Камчатского, чтобы выразить солидарность с нашими соотечественниками и поддержать курс Президента России Владимира Путина на Донбассе.

«За мир без нацизма!», «Мне не стыдно быть россиянином!», «За Россию!», «За будущее!», «Мы – патриоты» - такими лозунгами собравшиеся поддержали россиян, живущих во всех уголках нашей многонациональной страны.

Жители города разных возрастов и вероисповеданий собрались в этот день, чтобы показать сплоченность граждан нашей России, мощь и силу всей страны.

С приветственным словом к собравшимся обратились губернатор региона Владимир Солодов, председатель краевого Законодательного собрания Ирина Унтилова, представители общественных организаций. Видеообращение для жителей краевого центра прозвучало и от вице-спикера Госдумы Ирины Яровой. Горожан призвали помнить нашу славную историю, героических предков, которые отстаивали свободу родной земли, а также всегда выстраивать отношения в мире и согласии.

В ходе мероприятия на площади прошел молодежный патриотический флэш-моб «За Россию!». Учащиеся школ, средних и высших учебных заведений выстроились в виде букв Z и V, что в современном мире соответствует смыслу лозунгов «Сила в правде», «За Победу», «Задача будет выполнена!».

На протяжении всего дня волонтеры раздавали всем желающим ленточки триколора и тематические флажки.

Сопровождали праздничную музыкальную программу «За Мир! За Россию! За Президента!» выступления известных камчатских вокалистов и творческих коллективов.

С 15 часов для жителей и гостей города открылся музыкальный фестиваль народного искусства, творчества и культуры «Русская весна». Мероприятие приурочено к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«На территории нашей страны проживают представители более 190 разных народов, и у каждого своя культура, язык и традиции. Нематериальное культурное наследие в образах народного искусства, бережно сохраняемое, воссоздаваемое и передаваемое от поколения к поколению, формирует у представителей разных народов чувство самобытности и преемственности, отражает культурный код и дух каждого народа», - подчеркнули организаторы.

Напомним, что Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 0«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 1«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 2«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 3«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 4«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 5«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 6«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 7«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 8«Крымская весна» собрала жителей Петропавловска-Камчатского 9

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.