Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки могут заключить социальный контракт

19:45
751

В Камчатском крае оказывают социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Граждане могут получить помощь по следующим направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иным мероприятиям, направленным на преодоление трудной жизненной ситуации.

«Сегодня в такой непростой экономической ситуации хочется напомнить, что жители Камчатки могут получить поддержку от государства с помощью социального контракта. Данная мера поддержки введена с прошлого года. Уже совсем скоро мы начнем подводить первые итоги по реализации социального контракта. Жители региона, у которых в семье доход ниже прожиточного минимума на одного человека, имеют право обратиться за предоставлением социального контракта. Это мера социальной поддержки, которая направлена на работу двух сторон. С одной стороны – государство, которое предоставляет средства для того, чтобы человек вышел из тяжелой жизненной ситуации. С другой стороны – гражданин, который должен предпринять усилия для выхода из той или иной трудной ситуации. Обратиться можно в отделы социального обеспечения, где вам объяснят, для чего нужен соцконтракт, как необходимо действовать, какую программу адаптации следует выбрать для того, чтобы выйти из проблемной ситуации», - рассказала министр социального благополучия и семейной политики края Анастасия Фёдорова.

Министр также добавила, что социальный контракт предполагает активные действия самого гражданина для улучшения уровня жизни.

Отметим, Президент России Владимир Путин подписал указ, который содержит комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Основной акцент в документе сделан на обеспечение благополучия граждан.

В ближайшее время власти России примут решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. В центре внимания – защита материнства, детства, поддержка семей с детьми, заявил Президент Владимир Путин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.