Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке выбирают лучшего педагога-психолога

11:19
260

В Камчатском институте развития образования состоялось открытие очного этапа ежегодного конкурса «Педагог-психолог года». С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

«Педагог-психолог — это сложная и важная профессия, ведь именно психолог является проводником ребенка в мир познания себя. Во всех своих ежедневных трудах вы взаимодействуете не только с детьми, но и с родителями, педагогами, и от того, какая у вас квалификация, напрямую зависит результат этого взаимодействия. Я хочу, чтобы вы этот конкурс воспринимали как ступень к профессиональному развитию, возможность расширения профессиональных границ. Я желаю, чтобы эта неделя была интересной, продуктивной и познавательной. Удачи в конкурсных испытаниях!» — сказала Евгения Орешко.

В конкурсе принимают участие пять педагогов-психологов — трое из Петропавловска-Камчатского и по одному из Елизова и Олюторского района. Среди конкурсных испытаний — «Визитная карточка», «Мастер-Класс» и «Профессиональные кейсы».

«Первый день конкурса прошел замечательно, порадовала организация мероприятия — все на высшем уровне. Конечно, волнение есть, конкурсанты сильные и достойные. Отмечу, что конкурс дает очень много возможностей для дальнейшей профессиональной деятельности, это своеобразная ступень, преодолев которую, мы получим больше знаний и приобретем новый опыт», — поделилась впечатлениями участница конкурса, педагог-психолог детского сада № 26 Изелла Яковлева.

Торжественное закрытие конкурса и награждение победителей состоится 9 апреля.

Конкурс «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов в системе образования Камчатского края.

Учредитель конкурса в регионе — министерство образования Камчатского края. Организатор — Камчатский институт развития образования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.