Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рейды по противопожарной безопасности пройдут в Елизовском районе

15:15
291

В рамках рейдовых мероприятий проведут осмотр противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов района, прилегающих к лесам, подверженных лесным и ландшафтным пожарам.

В целях усиления взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросу подготовки к пожароопасному сезону сотрудники Елизовского лесничества приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Елизовского муниципального района Камчатского края.

«На заседании комиссии рассматривался вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2022 года и защите территорий от лесных и ландшафтных пожаров. По результатам совещания принято решение провести рейдовые мероприятия в отношении противопожарного устройства населённых пунктов Елизовского муниципального района. Рейды проводятся с 21 по 31 марта 2022 года сотрудниками КГКУ «Камчатские лесничества», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Елизовскому муниципальному району и администрации Елизовского муниципального района», - рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

В рамках рейдов пройдёт осмотр противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, прилегающих к лесам, подверженных лесным и ландшафтным пожарам.

Мероприятия проходят в рамках исполнения перечня поручений заместителя председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко по вопросу «О подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2022 году»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.