Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев приглашают на Всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни»

15:15
432

На Камчатке пройдет Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни».

Акция пройдёт 3 апреля в центре Петропавловска-Камчатского. Организаторы регионального мероприятия – министерство здравоохранения Камчатского края и администрация ПКГО.

Цель акции - привлечь внимание максимального числа граждан к здоровому образу жизни, повышению двигательной активности. Организаторы приглашают камчатцев пройти на свежем воздухе дневную норму шагов.

«Мероприятие призвано приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. В Петропавловске акция будет проходить уже во второй раз. Ходьба относится к виду активности, которой могут самостоятельно заниматься даже те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это один из самых доступных и полезных видов физических упражнений. Мы приглашаем всех желающих встретить весну на свежем воздухе и получить заряд хорошего настроения!» – сказал министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.

Маршрут пройдёт по исторической части Петропавловска-Камчатского. Акция стартует из центра краевой столицы, начало - в 14:00. Девиз акции в этом году – «Здоровье планеты – наше здоровье».

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте акции.

Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону: 8-914-623-20-24. Организаторы сообщают, что в случае ухудшения погоды акция может быть перенесена на неделю.

Справочно:
С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», которая является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

4 апреля 2021 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Общероссийского Конгресса муниципальных образований на территориях более 500 муниципальных образований были открыты Маршруты здоровья «10 000 шагов» и прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Только зарегистрировано было более миллиона человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.