Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности

11:21
801

Центр цифрового развития «IТ-куб. Камчатка» посетили восемь педагогов, повышающих в Камчатском институте развития образования свою квалификацию по теории и методике обучения информатике и ИКТ.

Для них специалисты центра провели экскурсию по «кубам» — функциональным аудиториям центра, созданного в рамках нацпроекта «Образование». Каждый из «кубов» направлен на развитие знаний и навыков в определенной области программирования.

«После экскурсии для наших гостей мы провели практические мастер-классы. Педагоги поближе познакомились с двумя направлениями — «Программирование» роботов и «Разработка VR/AR приложений». Педагоги прослушали лекцию о видах, функционале роботов и используемом программном обеспечении, а также научились создавать виртуальную комнату и находящиеся в ней предметы», — рассказала заместитель по воспитательной работе центра «IT-куб. Камчатка» Элеонора Бутенко.

«IT-куб. Камчатка» — структурное подразделение Камчатского центра детского и юношеского технического творчества — открылся в 2021 в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В центре цифрового образования детей создана качественно новая инфраструктура, уровень материально-технического оснащения высокий и соответствует современным стандартам образовательного процесса, разрабатываются интересные образовательные программы. Инновационная площадка реализует обучение по 7 направлениям: «Программирование на языке Java», «Программирование на языке Python», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Системное администрирование», «Программирование роботов», «Основы алгоритмики и логики», «Мобильная разработка».

Центр цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка» могут посещать более 400 ребят. Образовательный процесс выстроен на основе проектной деятельности.

В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 0В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 1В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 2В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 3В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 4В центре «IТ-куб. Камчатка» прошли мастер-классы по робототехнике и дополненной реальности 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.