Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке в программу капремонта добавили еще 69 домов

15:53
280

Актуализация плана по капитальному ремонту многоквартирных домов позволяет сэкономленные в ходе проведения аукционов средства направить на выполнение дополнительных работ.

В 2022 году различные виды работ по капитальному ремонту пройдут в 198 многоквартирных домах Камчатки. Об этом сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина в интервью корреспондентам радиостанции "Радио СВ".

«Мы завершили актуализацию краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов на этот год. Актуализация проводится для того, чтобы добавить сэкономленные в ходе проведения аукционов средства и направить их на выполнение дополнительных работ. Это ежегодная процедура, которая позволяет использовать средства бюджета более эффективно. У нас сейчас в планах - выполнение 358 работ в 198 многоквартирных домах на 1,8 млрд. рублей. То есть в результате актуализации добавилось выполнение 115 работ в 69 домах на сумму 615 млн. рублей», - сказала Оксана Бухонина.

При этом генеральный директор Фонда подчеркнула, что часть работ уже выполнена: заключены договоры на выполнение 143 работ в 73 домах.

Проведение торгов продолжается. В настоящее время проводятся 12 аукционов на выполнение 34 работ в 30 многоквартирных домах Камчатского края. Все сэкономленные в результате средства будут снова направлены на капитальный ремонт жилых домов.
Основные работы будут выполняться в период с мая по октябрь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.