Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске решили вопрос с организацией проезда к школе №2

11:45
275

По поручению Главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина Контрольным управлением администрации города проведена проверка законности расположения нестационарных объектов торговли на ул. Тушканова, 37. К данным павильонам постоянно подъезжали машины и перекрывали проезд к школе №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ранее обращение о существующей проблеме поступило на имя главы региона Владимира Солодова от родителей учащихся образовательного учреждения.

По результатам контрольных мероприятий выяснилось, что один из объектов находился на муниципальной территории незаконно.

«В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении за размещение павильона без разрешающих документов. Впоследствии проведена встреча с собственниками земельного участка и принято решение по поводу переноса объекта, чтобы он не мешал проезду к социальному учреждению. Второй павильон также был перенесен», - сказали в Управлении.

Специалисты отметили, что предприниматели пошли навстречу горожанам, и сейчас проезд к школе находится в нормативном состоянии, проблем для передвижения граждан нет.

Добавим, что Контрольным управлением работа в отношении нестационарных торговых объектов в городе проводится в плановом режиме. Так, в 2021 была произведена опись порядка 100 объектов, незаконно находящихся на территории краевой столицы, 44 из них уже вывезено. В этом году работа продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.