Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два подростка на Камчатке привлечены к ответственности за вождение автомобиля

12:30
273

На прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отношении двух подростков рассмотрены материалы о совершении правонарушений в области дорожного движения.

"В отношении несовершеннолетнего С., который решил помочь своим знакомым, перегнать автомобиль с одного места парковки на другое, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей. В отношении несовершеннолетнего И., который решил в вечернее время прокатиться на машине своего знакомого, также вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей", - сказали в Комиссии.

Там отметили, что передача руля несовершеннолетнему не пройдёт бесследно и для хозяина транспортного средства, передавшего управление автомобилем несовершеннолетнему. Согласно ст. 12.7 ч. 3 КоАП, за передачу руля несовершеннолетнему предусмотрено наказание в виде административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина, соответственно, будет отправлена на штрафстоянку.

Если несовершеннолетний нарушитель правил дорожного движения не имеет самостоятельного заработка, то, согласно ст.32.3 ч.2 КоАП, штраф будет взиматься с родителей или законных представителей подростка. Кроме того, материал о правонарушении может быть передан в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.