Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юрий Трутнев: маршрутная сеть полётов авиакомпании «Аврора» будет расширяться

14:45
296

О том, что маршрутная сеть авиакомпании «Аврора» будет расширена, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил в ходе интервью с корреспондентом ГТРК «Владивосток».

«Стоимость перелётов на Дальний Восток сегодня и так на порядок отличается даже не от рыночной стоимости, а от стоимости затрат. Если мы посчитаем маршрутизацию самолётов, стоимость топлива, зарплату пилотов, техников, то у нас получится цифра, которую стоимость билетов никак не окупает. Мы будем стараться эту стоимость сохранять. По поручению Владимира Владимировича Путина создана авиакомпания «Автора». Мы рассматриваем, как её субсидировать, чтобы она и пассажиров больше возила, и охватывала удалённые территории. Всё это обязательно будет делаться», - сказал Юрий Трутнев.

Напомним, единая дальневосточная авиакомпания создана в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" с интеграцией региональных перевозчиков "ЧукотАвиа", "Хабаровские авиалинии", "Авиакомпания Якутия", "Полярные авиалинии", "Камчатское авиапредприятие", принадлежащих субъектам округа.

Добавим, авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.