Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке к обязательным работам приговорены родители, оставившие дочь без инсулина

18:00
821

Государственным обвинителем прокуратуры Мильковского района в сентябре прошлого года и в марте текущего поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении родителей ребенка – инвалида.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ребенком).

В суде установлено, что в мае прошлого года 49- летняя мать и 52 -летний отец несколько дней употребляли спиртное. Их 13-летняя инсулинозависимая дочь на протяжении всего этого времени не получала надлежащего ухода и питания, а также необходимых лекарств и ежедневных 4-разовых инъекций.

В результате у подростка произошел диабетический кетоацидоз, глюкоза в крови в 5 раз превышала норму.

Взрослые, употреблявшие в это время алкоголь, скорую помощь не вызвали, продолжали заниматься своими делами.

К соседям обратился старший брат девочки, также являющийся инвалидом по состоянию здоровья. Согласие на госпитализацию ребенка давал орган опеки и попечительства.

По результатам рассмотрения уголовных дел, оценки представленных стороной обвинения доказательств, суд назначил матери и отцу наказание в виде 240 и 250 часов обязательных работ соответственно.

Приговор в отношении мужчины в законную силу не вступил. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.