Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Большая перемена» стартовала на Камчатке

18:56
364

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников прошло в Молодёжном центре Петропавловска в формате марафона.

«Большая перемена» — масштабный всероссийский конкурс, который даёт возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. По словам организаторов, главным критерием в конкурсе являются не хорошие оценки в школе, а умение нестандартно мыслить, быть готовым меняться и менять мир к лучшему.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов приветствовал участников и наставников «Большой перемены-2022».

«На Камчатке уже сформировалось целое сообщество участников конкурса «Большая перемена», и с сегодняшнего дня вы — полноправные участники этого движения. Хочу пожелать, чтобы в этом конкурсе вы открыли для себя что-то новое, стали более уверенными, поняли, что именно интересует вас больше всего, пообщались с ребятами со всей страны и определились с тем, как будете развивать свой родной край и нашу страну в будущем. Успехов вам, дорогие ребята. Камчатка с вами! Мы болеем за вас!» — сказал глава региона, обращаясь к участникам.

В ходе марафона участники конкурса «Большая перемена» прошлых лет поделились своими эмоциями и вспомнили самые яркие моменты конкурса, а эксперты и наставники рассказали о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для всех без исключения школьников.

Добавим, Камчатка третий год является активным участником «Большой перемены». В 2020 году четверо ребят с Камчатки стали победителями регионального этапа и приняли участие в финале конкурса в МБЦ «Артек». По итогам все четверо стали победителями: 11-классники (Аветисян Артём, Удовиченко Максим, Яницкий Данил) получили по 1 млн рублей, 9-классница (Пинигина София) получила 200 тыс. рублей.

В 2021 году в финале конкурса для обучающихся 5-7 классов, который проходил в «Артеке», приняли участие 5 камчатских школьников. Аветисян Сергей стал победителем и награждён участием в образовательном путешествии по маршруту Москва – Владивосток (путешествие на поезде с 06 по 20 сентября). В ноябре в МДЦ «Артек» прошёл финал конкурса для более старших ребят, где приняли участие 8 школьников Камчатского края. По итогам конкурсных мероприятий Красильников Иван и Пинигина София вошли в число победителей конкурса и получили по 1 млн. рублей.

Кроме того, в 2021 году делегация из семи школьников Камчатского края приняла участие во Всероссийском фестивале «Большая перемена».
Также София Пинигина, победитель 1 и 2 сезонов конкурса, была приглашена для участия в просветительском марафоне «Новое Знание» в г. Владивосток, в котором приняли участие самые активные представители сообщества «Большая Перемена».

В рамках мероприятия проведена встреча ребят с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.