Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки поздравил с профессиональным праздником работников культуры

09:30
305

25 марта в России отмечается профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства — День работника культуры.

Губернатор Камчатского края поздравил работников культуры Камчатки с праздником и поблагодарил за плодотворный труд.

«Уважаемые работники культуры, деятели искусства! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры России! Этот день, 25 марта, объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию нашего богатейшего культурного наследия. Это праздник не только работников театров, музеев, библиотек, клубов, школ искусств, но и ваших многочисленных зрителей, участников художественной самодеятельности, читателей библиотек, посетителей музеев – всех тех, для кого культурные ценности, потребность в творческой самореализации являются неотъемлемой частью личностного развития. В Камчатском крае насчитывается 131 учреждение культуры, а вместе с филиалами 238, в которых трудится 1773 человека. Все эти люди с активной жизненной позицией, талантливые, энергичные, любящие свою работу. Трудиться в сфере культуры, служить искусству и человечеству без всего этого набора очень трудно. Под вашей чуткой опекой тысячи камчатских мальчишек и девчонок постигают азы музыки и танца, учатся творить, гармонически развиваются. Именно вы помогаете им раскрыть способности и таланты. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Вы помогаете всем нам понимать и ценить прекрасное, заботитесь об эстетическом и нравственном воспитании, способствуете сохранению народных традиций и обычаев», — сказал глава региона.

Особые слова признательности Владимир Солодов выразил ветеранам сферы культуры за их преданность искусству и пожелал всем удачи в осуществлении новых проектов, доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, успехов в реализации совместных творческих идей на благо Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.