Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель села Усть-Большерецк подозревается в насилии над полицейским

11:26
688

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Усть-Большерецк, подозреваемого в применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия 5 марта текущего года в вечернее время подозреваемый, находясь напротив входа в подъезд одного из жилых домов села Усть-Большерецк, в состоянии алкогольного опьянения, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции о проследовании в МО МВД России «Усть-Большерецкий» для документирования факта совершенного им ранее административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), действуя умышленно, нанес представителю власти не менее одного удара локтем левой руки в область грудной клетки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.