Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) переходит на весенне-летнее расписание

16:20
453

Летний режим работы будет действовать с 27 марта до 29 октября. Переход на сезонное расписание сопряжен с расширением регламента работы аэропорта. Теперь обслуживание пассажиров и воздушных судов в главном аэропорту Камчатки будет производиться с 7:00 до 20:00: время работы аэропорта увеличится на один час. Это позволит авиакомпаниям планировать ранние прилеты на полуостров и вечерние вылеты из Петропавловска-Камчатского. Для пассажиров это станет удобной возможностью для бронирования дальнейших стыковочных рейсов.

В предстоящем сезоне сохранится традиционная полетная программа межрегиональных рейсов и авиасообщения внутри Камчатского края. Авиакомпания «Аврора» продолжит выполнение рейсов по историческим направлениям и увеличивает совместную программу полетов с авиакомпаниями-партнерами в Северо-Курильск и Магадан. «Аэрофлот» планирует увеличить количество рейсов в московский аэропорт Шереметьево до 19 рейсов в неделю. Авиакомпания «S7» продолжит обслуживать новосибирское направление и запланировала рейсы в Иркутск и Владивосток. «Камчатское авиационное предприятие» сохранит авиасообщение внутри региона. Так же, с 1 июня планирует начать выполнение рейсов новый авиаперевозчик в аэропорту, авиакомпания «Ред Вингс» на воздушных судах SSJ-100 планирует выполнение ежедневных рейсов во Владивосток и Хабаровск.

В международном аэропорту Петропавловска-Камчатского (управляется УК «Аэропорты Регионов») продолжается работа с авиакомпаниями по формированию сезонного расписания. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта pkc.aero, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов – на сайте авиакомпаний и у их представителей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.