Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первая смена экологического лагеря «ЭкоКэмп» открылась на Камчатке

12:54
256

Сегодня в образовательно-научном центре «Ойкумена» состоялось открытие первой смены «ЭкоКэмпа». В ней принимают участие 10 ребят в возрасте 12-15 лет.

Как отметил руководитель центра Сергей Самойленко, эколагерь с дневным пребыванием детей — это в большей степени не про отдых, а про формирование экологического мышления. Для ребят подготовлены просветительские программы с элементами туристической деятельности.
Смена будет проходить в период школьных каникул — с 25 по 31 марта включительно. Образовательная программа «ЭкоКэмпа» предполагает 7-дневный интенсив с глубоким погружением в экологическую повестку региона. Организаторы обещают, что это будет неформально, творчески и основательно. Конспектов не будет, а вот новые знания и навыки останутся.

Ежедневно ребят ждут выезды в живописные уголки Камчатки, экскурсии, трансформационные игры, экологические мастер-классы, познавательные дискуссии, создание действительно полезного и нужного региону экологического проекта. Ребята будут обеспечены трёхразовым горячим питанием. Мероприятия вроводятся при поддержке министерства образования Камчатского края.

О том, как проходит смена, можно следить здесь.

Первая смена экологического лагеря «ЭкоКэмп» открылась на Камчатке 0Первая смена экологического лагеря «ЭкоКэмп» открылась на Камчатке 1Первая смена экологического лагеря «ЭкоКэмп» открылась на Камчатке 2Первая смена экологического лагеря «ЭкоКэмп» открылась на Камчатке 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.