Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский театр драмы и комедии выступит в Благовещенске на фестивале «Территория детства»

12:00
588

Фестиваль «Территория детства» пройдет 8-15 июня 2022 года в Благовещенске, в Амурском театре драмы и Амурском театре кукол. На конкурсе дальневосточных спектаклей для детей артисты Камчатского театра драмы и комедии покажут постановку для семейного просмотра «Русалочьи сказки» по прозе А. Н. Толстого.

Заявки на участие в фестивале подали 24 профессиональных театра из 14 дальневосточных городов. В итоговую программу попали 17 постановок: 6 кукольных спектаклей и 11 из драматических театров и ТЮЗов.

Помимо нашего театра на фестивале выступят коллективы из Магадана, Хабаровска, Владивостока, Находки, Читы, Уссурийска, Нерюнгри, Южно-Сахалинска, Якутска, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Тынды и Благовещенска. В программе кукольных спектаклей примет участие и ближайший к нам коллектив — Камчатский театр кукол.

Фестиваль «Территория детства» — это первый и единственный Дальневосточный театральный фестиваль для детей и о детях. Фестиваль стал самым крупным амурским проектом, получившим наибольшую финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Все театры, чьи спектакли были выбраны для участия в фестивале, приедут в Благовещенск за счет Президентского Фонда культурных инициатив.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.