Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке открылся первый «Социальный МФЦ»

21:00
401

Первый на Камчатке «Социальный МФЦ» открылся в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, который находится на ул. Войцешека, д. 21. 

«Социальный МФЦ» централизует все выплаты и объединяет службу социальных координаторов, благодаря чему жители региона могут получить информацию обо всех льготах и социальных выплатах в одном месте.

«По моему поручению с 1 апреля заработал «Социальный МФЦ». Задача предельна простая. Она связана с тем, что сейчас действует большое количество социальных льгот, которые предоставляются различными органами власти, зачастую и различными уровнями власти. В них очень легко запутаться, а особенно сейчас, когда вводятся дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий. Наша задача – собрать их все в одном месте и сделать так, чтобы они были доступны в максимально удобном формате и с минимальным набором документов. Сейчас мы начали с того, что собрали все сервисы в формате «Социального МФЦ». Дальше эта система будет тиражироваться и будет доступна, например, и в торговых центрах. В перспективе социальную поддержку можно будет также получить в наших торговых центрах, центрах «Работа в России», которые у нас на территории Камчатки развиваются, а также в многофункциональных центрах, которые уже запущены. На первом «Социальном МФЦ» мы отработаем технологию, после чего поставим задачу максимально упростить все процедуры, сократить сроки, перевести максимальное количество процедур в дистанционный формат для того, чтобы меры социальной поддержки были простыми, а значит, доходили до максимального количества их получателей», - рассказал глава региона Владимир Солодов.

В «Социальном МФЦ» предоставляют услуги и меры социальной поддержки инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, жителям в трудной жизненной ситуации и другим категориям граждан. На единой площадке жители Камчатки могут узнать о положенных им выплатах. Специалисты социального учреждения помогут собрать необходимый пакет документов или оказать неотложную социальную помощь разового характера в случае, если гражданин находится в экстремальной жизненной ситуации, которую он не может преодолеть самостоятельно.

Жители Камчатского края могут получить необходимую информацию по телефону кол-центра 8-800-141-00-00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.