Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сергей Тарусов: рыбаки Камчатки готовы внести свой вклад в обеспечение внутреннего рынка страны продовольствием

17:40
424

В эфире телемарафона "Своих не бросаем" председатель Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина рассказал об итогах минтаевой путины и переориентации камчатского предприятия на внутренний рынок.

«Сейчас завершается охотоморская минтаевая экспедиция, проходит она успешно, с опережением показателей двух прошлых лет. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что мы накормим всю страну качественной хорошей продукцией в широком ассортименте. Мы готовы в полной мере внести свой вклад в обеспечение внутреннего рынка страны товарами», - сказал Сергей Тарусов.

Как подчеркнул выступающий, рыбаки Камчатки готовы внести свой вклад в улучшение ситуации, связанной с событиями на Украине, в части обеспечения населения России рыбной продукцией.

«Рыбаки помогут всегда. Ещё с начала пандемии, практически два года назад, мы взяли ориентир на внутренний рынок. Государство помогает в части компенсации затрат на доставку продукции с Дальнего Востока в центральные регионы России. Так что эта работа налажена и реализуется довольно успешно. С учётом происходящих событий возможности переориентации на внутренний рынок будут только увеличиваться», - добавил председатель Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.

Cегодня в поддержку спецоперации по восстановлению мира на Украине в эфире камчатских телеканалов прошёл телемарафон «Своих не бросаем». Во время телемарафона эксперты, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки рассказывали о своём отношении к происходящему на Украине и в мире.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.