Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В «Социальный МФЦ» в первый день работы обратились более 30 человек

14:50
292

По поручению губернатора Камчатского края Владимир Солодова накануне, 1 апреля, был открыт первый «Социальный МФЦ». Он располагается в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского на Войцешека, 21. 

В одном месте жители Камчатки могут узнать о положенных им выплатах. Специалисты социального учреждения помогут собрать необходимый пакет документов или оказать неотложную социальную помощь разового характера в случае, если гражданин находится в экстремальной жизненной ситуации, которую он не может преодолеть самостоятельно. В учреждении предоставляют услуги и меры социальной поддержки инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, жителям в трудной жизненной ситуации и другим категориям граждан. В центре работают психологи, юристы, представители некоммерческих организаций.

Замминистра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Юлия Горелова, выступая на телемарафоне «Своих не бросаем», подчеркнула своевременность принятого решения об открытии учреждения.

«За вчерашний день там побывало 36 человек. Люди отзываются положительно о работе учреждения, и можно сделать вывод, что это действительно очень правильное решение. Вчера там побывали граждане, которые приехали из Украины раньше, чем случилась эта беда, и на сегодня им возвращаться некуда. Им также была оказана необходимая помощь. Мы нацелены на то, что оказать помощь каждому человеку, которому она в данный момент нужна. Центр работает в формате живой очереди, скученности и длительного ожидания не было. Мы будем наблюдать, как осуществляется работа, и при необходимости увеличим количество сотрудников конкретного направления в центре», - сказала Юлия Горелова.

На данный момент сотрудники министерства ведут мониторинг, и в случае, если много обращений будет поступать из Ленинского района Петропавловска-Камчатского, рассмотрят вопрос об открытии еще одного центра в южной части краевой столицы.

Жители Камчатки могут получить необходимую информацию по телефону кол-центра 8-800-141-00-00.

По материалам официального сайта исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.