Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме

11:30
449

2 апреля, в день памяти мученицы Фотины (Светланы) самаряныни, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при онкологическом диспансере. Его высокопреосвященству сослужил протоиерей Виктор Музыкант, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

Богослужебные песнопения исполнили сестры милосердия сестричества в честь прмц. Елисаветы и ин. Варвары.
Накануне сестры милосердия Морского собора готовили всех желающих пациентов к исповеди, причастию. Протоиерей Виктор Музыкант и иеромонах Нестор (Смирнов) крестили врачующихся для того, чтобы они смогли причаститься Святых Христовых Таин. Часть пациентов причастилась в храме, часть в палатах.
По окончании литургии архиепископ Феодор поблагодарил священнослужителей и сестер милосердия за труды, а пациентам пожелал крепости душевной и телесных сил и поздравил с причастием.
Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 0Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 1Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 2Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 3Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 4Архиепископ Феодор совершил божественную литургию в больничном храме 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.