Вертолётное сообщение между населёнными пунктами Карагинского района Камчатки возобновится в летнее время.
В ближайшее время после перерыва возобновит регулярные перевозки вертолётами между населёнными пунктами Карагинского района компания «Витязь-Аэро». Это стало возмодным после реконструкции взлетно-посадочной полосы.
«Благодаря этому повысится доступность таких посёлков, как Ивашка, Тымлат и Ильпырский. Пока из этих населённых пунктов организуются промежуточные рейсы Камчатским авиапредприятием», — отметил глава Карагинского района Владислав Гаврилов.
Взлётно-посадочная полоса в Оссоре была введена в эксплуатацию в 2021 году. Ранее пассажиры добирались из краевой столицы в поселок с пересадкой в Тиличиках. При условии хорошей погоды, перелет занимал более 5 часов.