Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Танцоры из Петропавловска-Камчатского вернулись с крупного конкурса с наградами

14:15
1122

Солисты спортивного танцевального клуба «Кантилена» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова, Марк Отрох и Кира Васина успешно выступили на первенстве России по танцевальному спорту, которое прошло в подмосковном Красногорске.

Ребята приняли участие в соревнованиях по европейской, латиноамериканской программам, а также в двоеборье. Наилучший результат пара Данил и Анастасия показали в двоеборье в категории «Молодежь-2» (18-20 лет), где пара стала 31-й из 102 пар, обойдя все пары ДФО, принимающие участие в данной возрастной категории.

В своей возрастной категории «Молодежь» (16-18 лет) из 150 участвующих пар заняли 41 строку.

Как сообщили организаторы, двоеборье является самой сложной дисциплиной, так как обе программы представляются танцорами одновременно и оцениваются по общей сумме очков.

Успешно выступили Данил и Настя и в своей возрастной категории «Молодежь» по каждой из программ – латиноамериканской и европейской.

Ребята показали беспрецедентный результат для Камчатского края за всю историю танцевального спорта в регионе, а также одни из лучших результатов среди всех пар ДФО, принимавших участие в первенстве России.

Также Данил и Анастасия заработали и подтвердили в рамках первенства S Класс мастерства, максимально возможный в их возрастной категории «Молодежь».

Марк и Кира также достойно представили Камчатку в категории «Юниоры 1», в которой выступали впервые. Ребята, соревнуясь в течение 5 дней, набрали очки на следующий класс мастерства.

Отметим, что танцоры клуба «Кантилена» являются воспитанниками Дома культуры и досуга «Апрель». Ребята и родители сердечно благодарят за подготовку тренера Юлию Николаеву.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.