Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителей Петропавловска-Камчатского просят высказать предложения по развитию города

09:30
238

Жители Петропавловска-Камчатского могут поделиться идеями, как сделать жизнь в своем городе комфортнее и интереснее. Для этого запущена онлайн-платформа «Чего хочет город».

«Сейчас мы активно занимаемся перезагрузкой городской среды и переходом от реализации точечных решений в различных районах городов к системному видению развития агломерации. Разработка мастер-плана уже идет, и в дальнейшем он ляжет в основу генерального плана. В приоритете – развитие исторического центра Петропавловска, который должен стать концентрацией городских сервисов и удобных пространств для жителей, и, конечно, привлекательным для туристов, которые посещают наш город. Как сделать территорию агломерации современной и отвечающей запросам горожан, при этом сохранив уникальную историю края, – эти вопросы стали ключевыми в нашей работе. Я приглашаю жителей принять участие в сборе идей на платформе «Чего хочет город», ведь именно мнение горожан поможет определить, как будет развиваться территория не только в ближайшие годы, но и в будущем», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Горожане могут рассказать, каких пространств, инфраструктуры, сервисов или культурных объектов им не хватает. Предложения определят будущий облик Петропавловска-Камчатского и Елизовa как единой агломерации: они будут использоваться экспертами при разработке стратегии пространственного развития.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.