Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке подвели итоги профилактической операции «Рецидив»

16:45
302

С 28 марта по 1 апреля 2022 года на территории Камчатского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Его целью является профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Сотрудники полиции совместно с представителями народных дружин, сотрудников органов социальной защиты, а также органов службы занятости проверили около тысячи граждан, состоящих на учете в территориальных органах МВД России Камчатского края.

За неделю полицейские привлекли к ответственности 43 гражданина за совершение административных правонарушений, в том числе, 37 лиц за совершении правонарушений, предусмотренных статьей 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

По результатам рассмотрения административных материалов 20 человек заплатят административный штраф, к 10 гражданам применена мера наказания в виде административного ареста.

Кроме того, за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом, в отношении пятерых камчатцев сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной статьи предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.

Полицейскими подготовлено и направлено в суд 23 административных исковых заявления на установление дополнительных административных ограничений, три на продление срока административного надзора и три на установление административного надзора. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.