Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Социальный МФЦ» на Камчатке посетили уже больше 70 человек

09:32
298

Первый в регионе «Социальный МФЦ» объединяет на одной площадке наиболее востребованные у граждан услуги.

В «Социальном МФЦ» предоставляют услуги и меры социальной поддержки различным категориям граждан. Так, граждане могут получить информацию обо всех льготах и социальных выплатах в одном месте. Ранее это можно было сделать точечно, в различных учреждениях. За несколько дней работы консультацию получили 73 человека.

«Социальный МФЦ» - это доступное пространство социальных услуг и то место, куда человек может прийти и получить ответы практически на все свои вопросы. Любая жизненная ситуация, которая тревожит гражданина, может найти свой отклик здесь. В «Социальном МФЦ» работают специалисты, которые окажут помощь семьям с детьми, инвалидам, пенсионерам. Такого места, где социальные услуги оказывались в одном месте, раньше не было на Камчатке. Также мы будем проводить мониторинг обращений, и если мы не сможем предоставить ответов на какие-то вопросы, то привлечем специалистов из других отраслей», - рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Анастасия Денисюк.

Отметим, жители региона могут получить необходимую информацию по телефону кол-центра 8-800-141-00-00.

Напомним, первый в регионе «Социальный МФЦ» открылся в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, который находится на Войцешека, 21. «Социальный МФЦ» открыт по поручению губернатора Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.