Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Трое молодых людей на Камчатке подозреваются в торговле наркотиками

10:19
261

Следственным отделом по г. Петропавловск-КамчатскийСУ СК России по Камчатскому краювозбужден ряд уголовных дел в отношении троих жителей краевого центра, двое из которых являются несовершеннолетними, по факту покушения на приобретение наркотических средств (ч.2 ст. 228 УК РФ), их сбыт группой лиц и незаконное хранение наркотических средств (ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ).

По версии следствия, двое жителей краевого центра, 19 и 17 лет, в марте текущего года, находясь в подъезде одного из домов по улице Ларина в городе Петропавловске-Камчатском, с целью сбыта, сделали тайник (закладку) с наркотическим средством в крупном размере.

В дальнейшем злоумышленники, получив оплату, передали 16-летнему покупателю сведения о местонахождении тайника, однако подросток не получил незаконную покупку, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра 19-летнего и 17-летнего подозреваемых обнаружено наркотическое средство в крупном размере, предназначенное для личного потребления.

Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Органом следствия проводится комплекс процессуальных действий, направленный на дальнейшее установление фактических обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.