Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителей полуострова приглашают взглянуть на "старую" Камчатку

14:40
592

Архивные фотоснимки столицы Камчатки впервые будут представлены на XXXVII Крашенинниковских чтениях. Мероприятия «К истории страны Камчатки и ее жителей» пройдут в краевой научной библиотеке 7 апреля. 

Участие в конференции примут около 40 ученых, краеведов, педагогов, сотрудников архивов, библиотек и музеев. Это представители Санкт-Петербурга, Новосибирска, Магадана, Якутска и Владивостока. В заочном формате примут участие докладчики из Германии (г. Фёрстенберг) и США (Аляска). Выступления участников объединены по нескольким тематическим направлениям: Северо-Восток в межкультурном пространстве России, Японии, США; отечественная и зарубежная наука о Северо-Востоке Азии; выдающиеся исследователи Северной Пацифики; этнокультурная панорама и взаимодействие культур; сохранение биоразнообразия Камчатки.

В рамках конференции посетители смогут прослушать доклады и познакомиться с книжными и фотовыставками, главной из которых станет экспозиция «Камчатка в объективе Константина Родионова». В ней представлено двадцать пять уникальных фотографий Петропавловска-Камчатского и других населенных пунктов Камчатки 30–50-х годов XX века, находящихся в фондах Государственного архива Камчатского края. Многие из них ранее не были опубликованы, и гости библиотеки увидят архивные фото впервые.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.