Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Следователи на Камчатке расследовали обстоятельства изнасилования несовершеннолетней девочки-инвалида

19:05
536

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено предварительное следствие по уголовному делу об изнасиловании 17-летней девушки-инвалида.

Из материалов уголовного дела следует, что в вечернее время 5 октября 2021 года обвиняемые через своего знакомого познакомились с несовершеннолетней девушкой, являющейся инвалидом, которую пригласили в район Мишенной сопки города Петропавловска-Камчатского для совместного распития спиртных напитков и склонения потерпевшей к половому акту.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемые привели девушку в металлический гараж,оборудованный спальными местами, где против воли несовершеннолетней совершили ее изнасилование.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По поручению Председателя СК России Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.