Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске выберут территорию для благоустройства в 2023 году

17:35
468

В краевой столице пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которую благоустроят в 2023 году. Жителям Петропавловска-Камчатского предстоит отдать свой голос за один из двух предложенных объектов.

Первый объект – это сквер «Геологов» в районе улиц Беринга и Мишенная в Сероглазке. Там запланировано устройство пешеходных дорожек, установка скамеек и урн.

Вторая территория – это смотровая площадка по ул. Высотная. Проект также предполагает обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

Голосование пройдет на онлайн-портале с 15 апреля до 30 мая 2022 года. О том, как и где проголосовать, будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в прошлом году голосование проводилось по выбору территории, которую начнут благоустраивать в текущем году. Больше всего голосов горожане отдали за строительство эко-парка по ул. Вольского, 22. Работы на этом объекте начнутся, когда сойдет снег.

Добавим, что благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.

С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено 7 общественных территорий и принято 98 дворов. В 2022 году, кроме территории по ул. Вольского, 22, в рамках проекта также будет благоустроена Аллея флота и организована система видеонаблюдения на детских площадках по ул. Батарейная, 7 и ул. Горького, 2.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.