Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатский водоканал» готовится к предстоящим паводкам

13:48
370

Сотрудники «Камчатского водоканала» проводят мероприятия в рамках подготовки к предстоящим паводкам.

Основные работы проходят на Авачинском водозаборе, который обеспечивает питьевой водой большую часть Петропавловска-Камчатского и Елизова. Специалисты «Камчатского водоканала» осматривают русло реки Авача и ее притоков вдоль водозабора с целью выявления мест, где возможно формирование заторов. Работники предприятия проверяют целостность укрепления береговой полосы вдоль Авачинского водозабора.

«Одновременно с этим специалистами «Камчатского водоканала» установлены три водомерных поста, которые предназначены для слежения за уровнем подъема воды на водозаборе, а также усилен контроль за качеством воды, поступающим в централизованную систему водоснабжения. На водопроводных очистных сооружениях ведется подготовка оборудования и фильтров. Выполнение этих мероприятий позволит максимально повысить эффективность очистки воды перед подачей ее камчатским потребителям», - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

Помимо этого, сотрудники «Камчатского водоканала» приняли участие в командно-штабных учениях с целью проверки готовности личного состава и единиц техники к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками. В ходе учений было отработано взаимодействие с различными структурами, задействованными в ликвидации затоплений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.