Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Резервный фонд Камчатского края пополнили на 1,5 млн рублей

11:18
258

Оптимизация расходов краевого бюджета проводилась по ряду направлений неприоритетных расходов краевого бюджета, в частности расходов на содержание органов государственной власти Камчатского края. Так, были сокращены расходы на оплату труда, командировки, материальное обеспечение чиновников и т.д.

«Оптимизированные средства в размере почти 1,5 миллиона рублей направлены на увеличение Резервного фонда Камчатского края на 2022 год. По итогу уточненный объем фонда составит 2 570,7 млн рублей. Кроме того, в него можно будет направить средства бюджетного кредита из федерального бюджета в сумме 300,0 млн рублей, который, по предварительной информации, поступит на замещение государственного долга по ценным бумагам. Средства Резервного фонда будут направлены на более значимые статьи расходов», — рассказали в краевом министерстве финансов.

По поручению губернатора Камчатского края из Резервного фонда уже выделены средства региональному министерству экономического развития в сумме 300 млн рублей на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.