Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске начата подготовка к строительству дороги ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2

12:54
420

Строительство новой объездной трассы позволит связать южные микрорайоны Петропавловска-Камчатского с федеральной дорогой и откроет новые возможности для развития этой части города.

О старте подготовки к строительству дороги сообщил Глава городского округа Константин Брызгин в ходе выездного совещания по вопросам дорожного ремонта и строительства.

«Мы приступили к подготовке долгожданного строительства объездной дороги, которую в народе называют «ТЭЦ-1-ТЭЦ-2». Дорога будет проходить из бывшего Ленинского района в район ул. Солнечная. В настоящее время идет подготовка землеустроительных документов, - рассказал Константин Брызгин. - Также ведется работа с собственниками гаражных боксов, поскольку на территории будущего строительства расположен гаражно-строительный кооператив. Боксы будут изыматься, а горожанам будет выплачена компенсация».

Глава города отметил, что приступить к строительству новой объездной дороги планируется уже в следующем году.

Напомним, Президент страны Владимир Путин в январе 2022 года поддержал строительство объездной дороги ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к Президенту РФ с просьбой о финансировании строительства дороги протяженностью 7,6 километра, общий объем финансирования которого составит 3,2 миллиарда рублей. И получил одобрительный ответ Владимира Путина. Планируется, что при финансировании дорога будет сдана в 2024 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.