Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке самый низкий уровень безработицы по стране

18:15
523

На Камчатке наблюдается экономический рост по всем без исключения показателям, а уровень безработицы на полуострове на сегодня составляет 1,4 % – это самый низкий показатель по Российской Федерации.

«В целом у нас сегодня наблюдается экономический рост по всем без исключения показателям в сравнении с 2020 годом. Кто-то может сказать, что это низкая база, ведь это был пандемийный год, поэтому сразу хочу сказать, что рост большей части экономических и социальных показателей наблюдается и в сравнении с 2019 годом – а это был допандемийный год, совершенно обычный нормальный год. Отмечу также, что Камчатка - один из немногих регионов РФ, который показывает положительную не только экономическую динамику, но и социальную», – сказала Юлия Морозова.

Зампред добавила, что по итогам 2021 года на Камчатке выросла реальная заработная плата на 4,5% и на 3% - реальные доходы населения.

Ранее Юлия Морозова рассказала, что экономика Камчатки на сегодня не только восстановила свои позиции после пандемии коронавируса, но и усилила рост по многим показателям и направлениям.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.