Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проезд к новому корпусу школы №33 будет благоустроен в этом году

15:20
474

В микрорайоне Дачный краевой столицы, где завершается строительство второго корпуса СОШ №33, в этом году будет проведена большая работа по ремонту дороги к учебному заведению и благоустройству прилегающей территории.

Константин Брызгин побывал на месте предстоящего строительства на проспекте Рыбаков, оценил объемы, детали и сроки запланированных работ. Глава города отметил особое значение благоустройства данного социального объекта. В выездном совещании также приняли участие представители дорожных служб города.

«Как и на других социальных объектах, предстоит совместно с правительством края комплексно благоустроить прилегающую к учебному заведению территорию. Прежде всего, будет приведен в порядок и расширен проезд, который ведет от проспекта Рыбаков к новому корпусу школы, чтобы родителям было удобно привозить детей к месту учебы. Предусмотрено расширение парковочных мест», - сказал Константин Брызгин.

Глава города также отметил, что в микрорайоне Дачный есть и другие объекты, которые требуют благоустройства. Один из них – проезд возле парка Победы на бульваре Рыбацкой Славы. В настоящее время изыскиваются средства для обеспечения ремонта проезда в этом году.

Добавим, что в 2022 году будет проведен ремонт межквартальных проездов в различных районах города, общая площадь работ составит порядка 70 тысяч кв. метров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.