Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полицейские на Камчатке проверили более 200 мест массового пребывания молодежи

19:21
447

В Камчатском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток и закон», направленное на предупреждение повторных преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в составе групп антиобщественной направленности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

За несколько дней по месту жительства камчатские полицейские проверили более 200 камчатских подростков, которые уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Это судимые, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также юные правонарушители, совершившие общественно-опасные деяния или состоящие на учете за совершение групповых правонарушений.

Кроме того, сотрудники различных подразделений полиции проверили более 200 мест концентрации и массового пребывания молодежи: бары, стадионы, автовокзалы, спортивные площадки, парки, подвалы и чердаки, рынки, теплотрассы и заброшенные строения, помещения общего пользования общежитий и иные места.

Профилактическая работа проводится не только с детьми, но и с их законными представителями. Еще одна важная задача полицейских – выявление лиц, которые вовлекают детей в преступную и антиобщественную деятельность.

В рамках акции сотрудниками территориальных органов края составлено 43 протокола по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Большинство их них, 29 административных материалов, составлено в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

В рамках воспитательной работы в 23 образовательных организациях края проведено 76 лекций и бесед правовой направленности, участие в которых приняли около 900 воспитанников государственных учреждений.

В мероприятиях приняли активное участие представители органов и учреждений системы профилактики.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.