Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ученики всех школ столицы Камчатки эвакуированы из-за сообщений о минировании

09:25
275

Ученики школ столицы Камчатки эвакуированы после анонимного сообщения о возможном теракте, сообщили  в пресс-службе краевого правительства.

Данные поступили из правоохранительных органов рано утром, когда занятия в образовательных учреждениях только начались. Сообщения были оперативно переданы в школы, сотрудники которых по имеющейся инструкции приступили к эвакуации. Все дети были выведены из образовательных учреждений, родители оповещены о прерванных занятиях. Младшеклассников забирают родители, или педагоги провожают их до места жительства.

Во время эвакуации никто из детей не пострадал. Всего в Петропавловске-Камчатском действует 35 школ. Решение о том, проводить или нет вторую смену, пока не принято. Оно будет зависеть от того, насколько оперативно экстренные службы региона проверят все здания.

Это вторая массовая эвакуация школ на Камчатке с начала недели. Накануне также поступило сообщение о возможной угрозе для образовательных организаций, но оно не подтвердилось – во время проверок школ никаких опасных предметов найдено не было.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.