Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке полицейские рассказывают школьникам о вреде наркотиков

14:40
458

В рамках Всероссийской акции «Дети России-2022» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому провели профилактическую беседу с учащимися средней школы № 3 им. А.С. Пушкина.

Инспекторы Ольга Моторыкина и Татьяна Закладная предупредили школьников о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, табака, электронных курительных изделий и нетабачных никотиносодержащих смесей.

Также ребятам рассказали об алгоритме безопасного поведения в социальных сетях. Полицейские напомнили несовершеннолетним об ответственности за размещение на своих страницах материалов, способных возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, и рекомендовали школьникам не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, в основном они касались ответственности за совершение противоправных деяний. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, и призвали школьников вести здоровый образ жизни.  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.